X
OTT 2026 YEONGNAM ALPS GEAR LOG

STATISTICS

오티티 2026 영남알프스 기어 로그

3시간 이상 비를 맞으며 이동한 참가자들은 어떤 장비를 사용했을까요. 설문 123건을 바탕으로 기본 장비부터 캠프 장비, 우중 장비와 사용 후기까지 살펴봅니다.

123건전체 설문 응답
100%3시간 이상 우중 이동 · 123건
82.1%레인재킷 사용 · 101건
61.8%레인팬츠·스커트 사용 · 76건
32.5%우산 사용 · 40건
68.3%출발 배낭 7kg 이상 · 84건

Brand Summary

품목별 브랜드 언급 상위 5개입니다. 숫자는 응답 건수이며, 복수 브랜드는 각각 집계합니다. 동률은 원본 순서를 따릅니다.

배낭

지팩스17
야마토미치14
케일12
고싸머기어6
하이퍼라이트마운틴기어6

유효 응답 120건

신발

노다23
호카21
알트라12
살로몬8
코오롱스포츠7

유효 응답 115건

텐트·쉘터

더스턴기어12
하이퍼라이트마운틴기어9
몽벨8
메이크투하이크6
지팩스5

유효 응답 102건

침낭·퀼트

큐물러스31
꼴로르27
말라코프스키7
랩6
씨투써밋6

유효 응답 106건

슬리핑패드·매트

니모69
써머레스트16
랩10
씨투써밋2
야마토미치2

유효 응답 108건

레인재킷

아크테릭스24
파타고니아12
케일10
몽벨7
야마토미치7

유효 응답 94건

레인팬츠·레인스커트

케일17
에이치에이치더블유기어6
라이트기어하우스5
몽벨4
버닝칸3

유효 응답 67건

물 보관 장비

크녹30
날진18
케일17
살로몬9
에버뉴6

유효 응답 105건

정수 필터

소이어1
플래티퍼스1

유효 응답 3건

보조배터리

나이트코어39
보바15
넥스트유3
삼성3
샤오미2

유효 응답 85건

트레킹 폴

블랙다이아몬드40
레키27
헬리녹스9
고싸머기어4
블랙야크3

유효 응답 106건

헤드랜턴

나이트코어43
크레모아12
블랙다이아몬드7
페츨4
레드렌서2

유효 응답 76건

Charts

문항별 응답 분포입니다. 각 카드에 유효 응답 수와 공란 수를 표시했습니다. 레인재킷 성능 문항은 99건을 분모로 하며, 경험 비율은 제품 결함률을 뜻하지 않습니다.

이번 행사에서 어떤 장비 스타일로 참가하셨나요?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

백패킹 중심70건 56.9%
가벼운 장비 중심(울트라라이트)44건 35.8%
일반 하이킹7건 5.7%
잘 모르겠음1건 0.8%
트레일러닝 중심1건 0.8%

출발할 때 물과 식량을 포함한 배낭 무게는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

9kg 이상47건 38.2%
7kg 이상 ~ 9kg 미만37건 30.1%
5kg 이상 ~ 7kg 미만31건 25.2%
3kg 이상 ~ 5kg 미만8건 6.5%

배낭 용량은?

유효 응답 122 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 1건

30L 이상 ~ 40L 미만50건 41.0%
40L 이상47건 38.5%
20L 이상 ~ 30L 미만19건 15.6%
20L 미만6건 4.9%

신발 종류는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

트레일러닝화59건 48.0%
미드·하이컷 등산화43건 35.0%
로우컷 하이킹화21건 17.1%

보온 의류(플리스·패딩 등) 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함87건 70.7%
휴대했지만 사용하지 않음34건 27.6%
휴대하지 않음2건 1.6%

트레킹 폴 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함109건 88.6%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%
휴대하지 않음5건 4.1%

헤드랜턴 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함86건 69.9%
휴대했지만 사용하지 않음36건 29.3%
휴대하지 않음1건 0.8%

주로 사용한 물 보관 방식은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

물병46건 37.4%
두 가지 이상 함께 사용33건 26.8%
소프트 플라스크32건 26.0%
물주머니·하이드레이션 팩8건 6.5%
기타4건 3.3%

휴대용 정수 필터 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음108건 87.8%
휴대했지만 사용하지 않음12건 9.8%
사용함3건 2.4%

길을 확인할 때 가장 많이 사용한 도구는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

OTT 앱90건 73.2%
GPS 시계·전용 기기9건 7.3%
GPX 지도 앱9건 7.3%
네이버·카카오·구글 지도7건 5.7%
동행인의 안내7건 5.7%
기타1건 0.8%

휴대한 보조배터리 총용량은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

10,000mAh 이상 ~ 20,000mAh 미만76건 61.8%
10,000mAh 미만31건 25.2%
20,000mAh 이상15건 12.2%
용량을 모름1건 0.8%

텐트·쉘터 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함106건 86.2%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%
휴대하지 않음8건 6.5%

침낭·퀼트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함114건 92.7%
휴대했지만 사용하지 않음7건 5.7%
휴대하지 않음2건 1.6%

슬리핑패드·매트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함112건 91.1%
휴대했지만 사용하지 않음8건 6.5%
휴대하지 않음3건 2.4%

이번 행사에서 비를 맞으며 이동한 시간은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

3시간 이상123건 100.0%

레인재킷 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함101건 82.1%
휴대하지 않음19건 15.4%
휴대했지만 사용하지 않음3건 2.4%

레인재킷의 방수·투습 성능은 어땠나요?

유효 응답 99 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 24건

비는 막았지만 내부가 땀·습기로 젖음38건 38.4%
비 스며듦과 내부 습기가 모두 있었음26건 26.3%
외부의 비가 스며듦16건 16.2%
판단하기 어려움11건 11.1%
비와 내부 습기 모두 잘 관리됨8건 8.1%

레인팬츠·레인스커트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함76건 61.8%
휴대하지 않음41건 33.3%
휴대했지만 사용하지 않음6건 4.9%

판초·일회용 우비 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음84건 68.3%
사용함30건 24.4%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%

우산 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음73건 59.3%
사용함40건 32.5%
휴대했지만 사용하지 않음10건 8.1%

배낭과 내용물의 주된 방수 방법은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

배낭 안쪽 라이너·비닐43건 35.0%
두 가지 이상 함께 사용31건 25.2%
배낭 레인커버23건 18.7%
드라이백·방수 파우치·지퍼백11건 8.9%
방수 배낭 자체8건 6.5%
별도 방수 조치를 하지 않음6건 4.9%
기타1건 0.8%
OTT 2026 YEONGNAM ALPS GEAR LOG

STATISTICS

오티티 2026 영남알프스 기어 로그

3시간 이상 비를 맞으며 이동한 참가자들은 어떤 장비를 사용했을까요. 설문 123건을 바탕으로 기본 장비부터 캠프 장비, 우중 장비와 사용 후기까지 살펴봅니다.

123건전체 설문 응답
100%3시간 이상 우중 이동 · 123건
82.1%레인재킷 사용 · 101건
61.8%레인팬츠·스커트 사용 · 76건
32.5%우산 사용 · 40건
68.3%출발 배낭 7kg 이상 · 84건

Brand Summary

품목별 브랜드 언급 상위 5개입니다. 숫자는 응답 건수이며, 복수 브랜드는 각각 집계합니다. 동률은 원본 순서를 따릅니다.

배낭

지팩스17
야마토미치14
케일12
고싸머기어6
하이퍼라이트마운틴기어6

유효 응답 120건

신발

노다23
호카21
알트라12
살로몬8
코오롱스포츠7

유효 응답 115건

텐트·쉘터

더스턴기어12
하이퍼라이트마운틴기어9
몽벨8
메이크투하이크6
지팩스5

유효 응답 102건

침낭·퀼트

큐물러스31
꼴로르27
말라코프스키7
랩6
씨투써밋6

유효 응답 106건

슬리핑패드·매트

니모69
써머레스트16
랩10
씨투써밋2
야마토미치2

유효 응답 108건

레인재킷

아크테릭스24
파타고니아12
케일10
몽벨7
야마토미치7

유효 응답 94건

레인팬츠·레인스커트

케일17
에이치에이치더블유기어6
라이트기어하우스5
몽벨4
버닝칸3

유효 응답 67건

물 보관 장비

크녹30
날진18
케일17
살로몬9
에버뉴6

유효 응답 105건

정수 필터

소이어1
플래티퍼스1

유효 응답 3건

보조배터리

나이트코어39
보바15
넥스트유3
삼성3
샤오미2

유효 응답 85건

트레킹 폴

블랙다이아몬드40
레키27
헬리녹스9
고싸머기어4
블랙야크3

유효 응답 106건

헤드랜턴

나이트코어43
크레모아12
블랙다이아몬드7
페츨4
레드렌서2

유효 응답 76건

Charts

문항별 응답 분포입니다. 각 카드에 유효 응답 수와 공란 수를 표시했습니다. 레인재킷 성능 문항은 99건을 분모로 하며, 경험 비율은 제품 결함률을 뜻하지 않습니다.

이번 행사에서 어떤 장비 스타일로 참가하셨나요?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

백패킹 중심70건 56.9%
가벼운 장비 중심(울트라라이트)44건 35.8%
일반 하이킹7건 5.7%
잘 모르겠음1건 0.8%
트레일러닝 중심1건 0.8%

출발할 때 물과 식량을 포함한 배낭 무게는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

9kg 이상47건 38.2%
7kg 이상 ~ 9kg 미만37건 30.1%
5kg 이상 ~ 7kg 미만31건 25.2%
3kg 이상 ~ 5kg 미만8건 6.5%

배낭 용량은?

유효 응답 122 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 1건

30L 이상 ~ 40L 미만50건 41.0%
40L 이상47건 38.5%
20L 이상 ~ 30L 미만19건 15.6%
20L 미만6건 4.9%

신발 종류는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

트레일러닝화59건 48.0%
미드·하이컷 등산화43건 35.0%
로우컷 하이킹화21건 17.1%

보온 의류(플리스·패딩 등) 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함87건 70.7%
휴대했지만 사용하지 않음34건 27.6%
휴대하지 않음2건 1.6%

트레킹 폴 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함109건 88.6%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%
휴대하지 않음5건 4.1%

헤드랜턴 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함86건 69.9%
휴대했지만 사용하지 않음36건 29.3%
휴대하지 않음1건 0.8%

주로 사용한 물 보관 방식은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

물병46건 37.4%
두 가지 이상 함께 사용33건 26.8%
소프트 플라스크32건 26.0%
물주머니·하이드레이션 팩8건 6.5%
기타4건 3.3%

휴대용 정수 필터 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음108건 87.8%
휴대했지만 사용하지 않음12건 9.8%
사용함3건 2.4%

길을 확인할 때 가장 많이 사용한 도구는?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

OTT 앱90건 73.2%
GPS 시계·전용 기기9건 7.3%
GPX 지도 앱9건 7.3%
네이버·카카오·구글 지도7건 5.7%
동행인의 안내7건 5.7%
기타1건 0.8%

휴대한 보조배터리 총용량은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

10,000mAh 이상 ~ 20,000mAh 미만76건 61.8%
10,000mAh 미만31건 25.2%
20,000mAh 이상15건 12.2%
용량을 모름1건 0.8%

텐트·쉘터 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함106건 86.2%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%
휴대하지 않음8건 6.5%

침낭·퀼트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함114건 92.7%
휴대했지만 사용하지 않음7건 5.7%
휴대하지 않음2건 1.6%

슬리핑패드·매트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함112건 91.1%
휴대했지만 사용하지 않음8건 6.5%
휴대하지 않음3건 2.4%

이번 행사에서 비를 맞으며 이동한 시간은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

3시간 이상123건 100.0%

레인재킷 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함101건 82.1%
휴대하지 않음19건 15.4%
휴대했지만 사용하지 않음3건 2.4%

레인재킷의 방수·투습 성능은 어땠나요?

유효 응답 99 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 24건

비는 막았지만 내부가 땀·습기로 젖음38건 38.4%
비 스며듦과 내부 습기가 모두 있었음26건 26.3%
외부의 비가 스며듦16건 16.2%
판단하기 어려움11건 11.1%
비와 내부 습기 모두 잘 관리됨8건 8.1%

레인팬츠·레인스커트 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

사용함76건 61.8%
휴대하지 않음41건 33.3%
휴대했지만 사용하지 않음6건 4.9%

판초·일회용 우비 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음84건 68.3%
사용함30건 24.4%
휴대했지만 사용하지 않음9건 7.3%

우산 사용 여부를 알려 주세요.

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

휴대하지 않음73건 59.3%
사용함40건 32.5%
휴대했지만 사용하지 않음10건 8.1%

배낭과 내용물의 주된 방수 방법은?

유효 응답 123 / 전체 123건 · 공란·분기 미응답 0건

배낭 안쪽 라이너·비닐43건 35.0%
두 가지 이상 함께 사용31건 25.2%
배낭 레인커버23건 18.7%
드라이백·방수 파우치·지퍼백11건 8.9%
방수 배낭 자체8건 6.5%
별도 방수 조치를 하지 않음6건 4.9%
기타1건 0.8%

비가 내린 트레일에서 장비는 어떻게 작동했을까요?

OTT 2026 영남알프스 기어 로그 / 참가자 응답 123건으로 살펴본 우중 하이킹 장비

비가 이어지는 트레일에서는 장비를 선택했던 이유와 실제 사용 경험이 만나게 됩니다. 배낭 속 물건의 무게, 재킷 안쪽에 남는 습기, 젖은 신발을 다시 신는 일까지. OTT 2026 영남알프스 기어 로그에 담긴 123건의 응답은 긴 우중 이동을 경험한 참가자들의 장비 사용을 보여줍니다.

 

응답자 전원이 비를 맞으며 3시간 이상 이동했다고 답했습니다. 이번 기록에서 눈여겨볼 것은 특정 제품의 순위만이 아닙니다. 어떤 장비를 사용했고, 그 장비로도 해결되지 않은 불편은 무엇이었는지 함께 살펴볼 필요가 있습니다.

 

01 / PACK & PACE

가벼운 장비를 선택해도, 출발할 때의 무게는 남습니다

참가 장비 스타일은 백패킹 중심이 70건(56.9%)으로 가장 많았고, 가벼운 장비 중심인 울트라라이트가 44건(35.8%)으로 뒤를 이었습니다. 물과 식량을 포함한 출발 시 배낭 무게는 9kg 이상이 47건(38.2%), 7kg 이상 9kg 미만이 37건(30.1%)이었습니다. 두 구간을 합하면 84건으로, 전체의 68.3%에 해당합니다.

 

스타일과 무게는 별개의 문항입니다. 이 집계만으로 울트라라이트라고 답한 참가자가 실제로 몇 kg의 배낭을 메었는지 연결할 수는 없습니다. 다만 참가자들이 선택한 장비 스타일과 별개로, 전체 응답에서는 7kg 이상의 짐을 메고 출발한 경우가 많았다는 점을 확인할 수 있습니다.

 

신발은 트레일러닝화 59건(48.0%), 미드·하이컷 등산화 43건(35.0%), 로우컷 하이킹화 21건(17.1%) 순이었습니다. 트레킹 폴을 실제 사용했다는 응답은 109건(88.6%)이었습니다. 이 수치는 참가자들의 장비 선택을 보여주는 것으로, 특정 신발 유형이나 장비의 우수성을 비교하는 결과는 아닙니다.

 

02 / RAINWEAR

재킷을 입었다는 것과 쾌적했다는 것은 다른 이야기입니다

레인재킷을 사용한 응답은 101건으로 전체의 82.1%였습니다. 레인팬츠·레인스커트를 사용한 응답은 76건(61.8%)이었습니다. 상체와 하체의 우중 장비 사용 비율에는 차이가 있었지만, 개인별 장비 조합까지 이 집계에서 확인할 수 있는 것은 아닙니다.

 

레인재킷 성능 문항에는 99건의 응답이 남았습니다. 가장 많은 답변은 ‘비는 막았지만 내부가 땀·습기로 젖음’으로 38건(38.4%)이었습니다. 비가 스며들면서 내부 습기도 있었다는 응답은 26건(26.3%), 외부의 비가 스며들었다는 응답은 16건(16.2%)이었습니다.

 

비 유입이나 내부 습기, 또는 두 가지를 모두 경험했다는 응답을 합하면 80건(80.8%)입니다. 이 비율에는 ‘판단하기 어려움’ 11건도 분모에 포함되어 있습니다. ‘비와 내부 습기 모두 잘 관리됨’은 8건(8.1%)이었습니다.

 

80.8%는 제품의 결함률이나 방수 실패율을 의미하지 않습니다. 서로 다른 장비와 사용 조건에서 참가자들이 보고한 경험입니다. 이번 응답은 레인재킷을 선택할 때 외부의 비를 막는 성능뿐 아니라 내부에서 발생하는 땀과 습기를 관리하는 능력도 함께 살펴봐야 한다는 점을 보여줍니다.

 

03 / KEEPING THINGS DRY

몸 바깥의 비, 배낭 안쪽의 방수

우산을 사용한 응답은 40건(32.5%), 판초·일회용 우비를 사용한 응답은 30건(24.4%)이었습니다. 각각 별도의 문항이므로 레인재킷 사용자와 겹칠 수 있으며, 이 수치를 합산해 서로 다른 사용자 수로 해석할 수는 없습니다.

 

배낭과 내용물의 주된 방수 방법으로는 배낭 안쪽 라이너·비닐이 43건(35.0%)으로 가장 많았습니다. 두 가지 이상을 함께 사용했다는 응답은 31건(25.2%), 배낭 레인커버는 23건(18.7%)이었습니다.

 

배낭 겉면을 덮는 방식부터 내부의 물건을 나누어 보호하는 방식까지, 참가자들은 다양한 방수 방법을 선택했습니다. 장시간 비에 노출되는 환경에서는 배낭 자체의 방수 성능뿐 아니라 내부 장비를 어떻게 보호하고 관리하는지도 중요한 고려 요소가 됩니다.

 

04 / AFTER THE RAIN

젖은 다음의 불편까지, 장비 사용 경험에 포함됩니다

사용 후기에는 옷과 신발이 젖는 일뿐 아니라 젖은 장비를 보관할 때의 불편, 늘어난 무게, 야영지에서 다시 젖은 신발을 신는 번거로움도 기록되어 있습니다. 스마트폰의 터치 오작동과 충전 문제를 언급한 응답도 있었습니다.

 

“젖은 장비를 보관할때, 장비가 젖음으로써 오는 배낭 무게의 증가”

 

‘비 오는 날 장비를 사용하며 가장 불편했던 점’ 중 원문 1건

다음 우중 하이킹에 추가하거나 바꾸고 싶은 장비로는 레인팬츠와 레인스커트, 우산, 신발, 방수 수납 장비 등이 서술형 응답에 등장했습니다. 이는 개별 응답 사례이며, 주제별 빈도 순위로 다시 집계한 결과는 아닙니다. 같은 비를 경험했더라도 다음에 바꾸고 싶은 장비는 참가자마다 달랐습니다.

 

이번 기어 로그는 몇 가지 구체적인 질문을 남깁니다. 걷는 동안 재킷 내부의 습기는 어떻게 관리되었을까요? 배낭 속 여벌 옷은 어떤 방식으로 보호했을까요? 젖은 장비를 정리하고 다시 움직일 때 가장 불편했던 점은 무엇이었을까요?

 

장비를 선택할 때의 기대와 실제 사용 경험은 언제나 일치하지는 않습니다. 특히 장시간 비가 이어지는 환경에서는 방수 성능뿐 아니라 습기 관리, 수납 방식, 젖은 장비를 다시 사용하는 과정까지 함께 고려해야 합니다.

 

이번 기록이 다음 하이킹을 준비할 때 장비의 선택과 사용 방식을 다시 살펴보는 데 유용한 참고 자료가 되기를 바랍니다.

 

이 기사의 데이터를 읽는 방법

이번 기사는 2026년 11월 2일 확보한 관리자 설문 ID 4의 응답 123건을 집계한 원본 HTML을 바탕으로 작성했습니다. 다른 행사 설문은 포함하지 않았습니다. 전체 참가자 수와 응답률은 원본에 제시되지 않아, 결과를 전체 참가자나 일반적인 하이커의 비율로 확대 해석하지 않았습니다.

 

백분율은 문항별 분모를 기준으로 계산했습니다. 분기 문항의 공란에는 미사용·미노출·미입력이 섞여 있을 수 있으므로 모두 미사용으로 처리하지 않았습니다. 브랜드 언급은 문항의 유효 응답을 분모로 하며, 복수 브랜드 응답으로 인해 합계가 100%를 넘을 수 있습니다. 이는 제품 보유율이나 실사용률과는 다릅니다.

 

원본의 표기 통합 99개 그룹과 모델 코드, 세대·용량·사이즈·소재 구분은 그대로 유지했습니다. 서술형 원문 및 통합 표기는 별도의 전체 통계 보관본에 보존했습니다. 기사 본문에서 인용한 후기는 개별 참가자의 경험이며, 전체 의견의 비중을 의미하지 않습니다.

Author

Better Weekend

베러위켄드

최신 기사

  • Movie

    하트 오브 비스트 : 아웃도어의 시선으로 바라보다

    브래드 피트가 나오고, 군견이 나오고, 광활한 자연이 펼쳐진다. 아웃도어를 좋아하는 사람이라면 일단 눈길이 갈 만한 조합이다. 베러위켄드와 함께 시사회에서 만난 〈하트 오브 비스트〉. 그런데 영화를 보다 보니 자꾸 …

  • Down Jackets

    BLACKYAK Stone Master Light Down Jacket #3 Review

    블랙야크(BLACKYAK)의 스톤마스터(Stone Master)는 클라이밍을 기반으로 전개되는 BCC 라인 가운데서도 디자인적인 성격이 분명한 컬렉션입니다. 기능적인 아웃도어 의류를 기반으로 하지만 전형적인 테크니컬…

  • Trekking Poles

    First Look | Sierra Designs Mojo Carbon Z Poles

    장거리 하이킹에서 트레킹 폴은 단순한 보조 장비 이상의 역할을 합니다. 오르막에서 추진력을 보조하고 내리막에서 하체의 부담을 분산하며, 때로는 텐트의 구조를 지탱하기도 합니다. 하나의 장비가 여러 역할을 수행하는 경…

  • Guide

    블랙야크 레이어링 시스템 2026 : 변화하는 환경에 대응하는 레이어 시스템

    레이어 시스템은 아웃도어에서 가장 기본적인 의류 운용 방식입니다. 일반적으로 피부 가까이에서 땀을 처리하는 베이스 레이어, 체온을 유지하는 미드 레이어, 비와 바람을 막는 아우터 레이어로 구분합니다. 하지만 실제 산…

  • Camera

    스마트폰을 꺼내지 않기 위한 카메라, Nocs Portal AFN7

    쌍안경과 모노큘러를 만들어온 녹스 프로비전스(Nocs Provisions)가 첫 번째 카메라 Portal AFN7을 선보였습니다. 140g의 작은 바디와 IP56 방진·방수, 후면 이미지 재생 화면을 없앤 인터페이스…

  • News

    X-Pac이 더 가벼워지는 방법, hyperTEC

    X-Pac이 Ultra-PE 페이스와 Ultra-PE X-PLY를 결합한 새로운 고성능 소재 플랫폼 hyperTEC를 선보였습니다.(관련 기사) 단순히 더 가벼운 원단을 만드는 것이 아니라, 하중을 견디는 소재의 구…

  • Insulated Jackets

    부피를 줄인 합성 보온, Mountain Hardwear Free Element

    마운틴하드웨어(Mountain Hardwear)가 새로운 합성 인슐레이션 ThermoCloud를 적용한 Free Element 컬렉션을 선보였습니다. 후드 재킷과 재킷, 베스트까지 세 가지 형태로 구성되며, 두꺼운 …

  • Journal

    인류는 언제부터 산에서 잠을 잤을까

    Editor’s Note 산에서 하룻밤을 보내는 일은 언제부터 여행이 되었을까요. 인간은 텐트와 침낭이 만들어지기 훨씬 전부터 산에서 밤을 보냈습니다. 살아남기 위해 머물렀던 밤에서, 스스로 선택해 찾아가는 밤까지.…

  • Journal

    괌을 다시 발견하는 방법

    휴양지에서 걷는 여행지로, 제주올레와 함께 ‘괌올레’가 만들어지고 있습니다 괌을 떠올리면 대개 바다가 먼저 생각납니다. 투명한 물과 산호초, 해변을 따라 늘어선 리조트. 서울에서 비행기로 4시간 남짓이면 닿는 거리 …